Article du lundi 27 septembre 2010

Les entraineurs du FCR

     
 

David Giguel
Mai 2018 -

David Fouquet
Février à Mai 2018
     
 Raynald Bertin
Février 2018
 Manuel Abreu
Juin 2017 à Février 2018
Romain Djoubri
Juin 2014 à Juin 2017
     

Hakli Dahmane et Eric Rastell
Août 2013 à Juin 2014

Didier Ollé-Nicolle
Juin 2012 à Août 2013

Manu Da Costa
Mars à Juin 2012
     
Eric Garcin
Juin 2006 à Mars 2012
 Alain Michel
Avril 2005 à Mai 2006
 Eric Dewilder
Nov. 2004 à Avril 2005
     
 Jean-Guy Wallemme
Janvier à Novembre 2004
 Yves Brécheteau
Sept. 2000 à Janvier 2004
Patrice Heaulmé
Juillet à Août 2000
     
 Laurent Rousey
Août 1995 à Juin 2000
Patrick Parizon
Sept. 1994 à Août 1995
Jean-Paul Rabier
Avril à Septembre 1994
     
Jean-Pierre Orts
Janvier à Avril 1994
Daniel Zorzetto
Nov. 1990 à Janvier 1994
Pierre Garcia
Juin à Novembre 1990
     
Arnaud Dos Santos
Juin 1986 à Mai 1990
 François Bracci
Août 1985 à Juin 1986
Robert Vicot
Juin 1980 à Août 1985
Octobre 1975 à Mai 1976
     
 Cesto Vanzo
Juin 1979 à Juin 1980
 Milorad Pavic
1977-1978
 Daniel Druda
1978-1979, 1977
     
 César Gonzales
1976-1977
Ernst Melchior
Juin 1972 à Octobre 1975
Max Schirschin
1971-1972, 1958-1963
     
Pierre Tournier
Juin à Décembre 1971
 Roger Rizzi
Juillet 1970 à Juin 1971
André Gérard
Juin 1968 à Juin 1970
     

 René Vernier
Juin 1965 à Juin 1968

 Paul Levin
Déc. 1963 à Juin 1965
Robert Lacoste
1954-1958

Jean Grégoire
1953-1954

Jules Bigot
1952-1953
José Mandaluniz
1950-1952
Charles Roze
1950
Maurice Blondel
1947-1950
Ernest Payne
1945-1947
George Kimpton
1945, 1939-1940
Edmond Delfour
1940-1945
William Wright
1938-1939
 
Emil Skolaut
1935-1938
Zoltan Vago
1930-1935
 

 

Partager cet article  

DERNIÈRES ACTUALITES FOOTBALL FC ROUEN

FIL INFOS

FLUX RSS

Toutes les brèves



LES PARTENAIRES INSTITUTIONNELS

LES PARTENAIRES OFFICIELS


Les partenaires du FC Rouen